Grammys 2019 | Childish Gambino arrasó en las principales categorías
El artista norteamericano se alzó de varios premios en la noche que honra a la industria de la música.
Luego de un sinfín de escándalos que hizo sudar a más de un productor, la gala más importante finalmente se realizó con gran despliegue este domingo en el Staples Center de Los Ángeles.
Las sorpresas tuvieron lugar desde las presentaciones hasta los ganadores de la noche.
Childish Gambino, el gran ausente de la noche, y This is America se quedaron con las categorías más importantes; Mejor Canción del Año, Grabación del Año, Mejor video musical y Mejor performance Rap/Sung.
Lady Gaga que se alzó de dos premios gracias a Shallow como Mejor dúo pop y Mejor composición para medio audiovisual.
Mientras que como artista se fue a casa con el premio Mejor performance pop solo por “Joanne (Where Do You Think You’re Going’?)”.
Dua Lipa se coronó como Mejor Artista Nuevo y Cardi B tuvo su momento por crear el mejor álbum de rap.
LA LISTA DE LOS PRINCIPALES GANADORES
Mejor dúo pop
“Shallow”, de Lady Gaga y Bradley Cooper
Canción del año
“This is America”, de Childish Gambino (Donald Glover)
Mejor álbum country
“Golden Hour”, de Kacey Musgraves
Mejor canción de rap
“God’s Plan”, de Drake
Mejor álbum R&B
“H.E.R.”, por H.E.R.
Mejor álbum de rap
“Invasion of privacy”, por Cardi B
Mejor artista nuevo
Dua Lipa
Grabación del año
“This is America”, por Childish Gambino (Donald Glover)
Álbum del año
“Golden Hour”, por Kacey Musgraves
GANADORES DE LA GALA NO TELEVISADA
Mejor álbum de comedia
“EQUANIMITY & THE BIRD REVELATION”, de Dave Chappelle.
Mejor álbum de teatro musical
“THE BAND’S VISIT”, de Etai Benson, Adam Kantor, Katrina Lenk y Ari’el Stachel.
Mejor disco de música alternativa
“COLORS”, de Beck.
Mejor composición instrumental
“BLUT UND BODEN” (“BLOOD AND SOIL”), de Terence Blanchard
Mejor arreglo instrumental o a cappella
“STARS AND STRIPES FOREVER”, de John Daversa.
Mejor arreglo, instrumentación y vocales
“SPIDERMAN THEME”, de Mark Kibble, Randy Waldman & Justin Wilson
Mejor diseño de empaque
“MASSEDUCTION”, de Willo Perron.
Mejor diseño de empaque de una edición limitada
“SQUEEZE BOX: THE COMPLETE WORKS OF “WEIRD AL” YANKOVIC”, de Meghan Foley, Annie Stoll y Al Yankovic.
Mejores notas de álbum
“VOICES OF MISSISSIPPI: ARTISTS AND MUSICIANS DOCUMENTED BY WILLIAM FERRIS”, de David Evans.
Mejor álbum histórico
“VOICES OF MISSISSIPPI: ARTISTS AND MUSICIANS DOCUMENTED BY WILLIAM FERRIS”, de William Ferris, April Ledbetter y Steven Lance Ledbetter.
Mejor ingeniería de un disco no clásico
“COLORS”, de Beck.
Mejor remix de un álbum:
“WALKING AWAY (MURA MASA REMIX)”, de Alex Crossan, remixer (por tema de Haim).
Mejor álbum de audio inmerso
“EYE IN THE SKY – 35TH ANNIVERSARY EDITION”, de Alan Parsons.
Mejor álbum contemporáneo instrumental
“STEVE GADD BAND”, de Steve Gadd Band.
Mejor álbum de gospel
“NEVER ALONE”, de Tori Kelly.
Mejor performance de música cristiana
“YOU SAY”, de Lauren Daigle.
Mejor álbum de gospel
“HIDING PLACE”, de Tori Kelly.
Mejor álbum contemporáneo de música cristiana
“LOOK UP CHILD”, de Lauren Daigle.
Mejor álbum de música gospel de raíces
“UNEXPECTED”, de Jason Crabb.
Mejor álbum de world music
“FREEDOM”, de Soweto Gospel Choir.
Mejor compilatorio para una banda sonora
“THE GREATEST SHOWMAN”, de Hugh Jackman y varios artistas.
Mejor banda sonora para medio audiovisual
“BLACK PANTHER”, de Ludwig Göransson.
Mejor composición para medio audiovisual
“SHALLOW”, de Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando y Andrew Wyatt.
Mejor álbum New Age
“OPIUM MOON”, de Opium Moon.
Mejor performance de American Roots
“THE JOKE”, de Brandi Carlile.
Mejor canción de American Roots
“THE JOKE”, de Brandi Carlile.
Mejor bluegrass album
THE TRAVELIN’ MCCOURYS, de The Travelin’ McCourys
Mejor álbum tradicional de blues
“THE BLUES IS ALIVE AND WELL”, de Buddy Guy
Mejor álbum de blues contemporáneo
“PLEASE DON’T BE DEAD”, de Fantastic Negrito
Mejor álbum folk
“ALL ASHORE”, de los Punch Brothers
Mejor álbum para niños
“ALL THE SOUNDS”, de Lucy Kalantari & The Jazz Cats
Mejor álbum Spoken Word
“FAITH – A JOURNEY FOR ALL”, de Jimmy Carter
Mejor álbum latin pop
“SINCERA”, de Claudia Brant
Mejor álbum latin rock
“AZTLÁN”, de Zoé
Mejor álbum regional de música mexicana
“¡MÉXICO POR SIEMPRE!”, de Luis Miguel
Mejor álbum tropical latino
“ANNIVERSARY”, de Spanish Harlem Orchestra
Mejor álbum regional roots
“NO ‘ANE’I”, de Kalani Pe’a
Mejor video musical
“THIS IS AMERICA”, de Childish Gambino
Mejor película musical
“QUINCY”, por Alan Hicks y Rashida Jones
Mejor performance contry solo
“BUTTERFLIES”, de Kacey Musgraves
Mejor performance country duo
“TEQUILA”, por Dan + Shay
Mejor canción country
“SPACE COWBOY”, por Luke Laird, Shane McAnally y Kacey Musgraves
Mejor performance pop solo
“JOANNE (WHERE DO YOU THINK YOU’RE GOIN’?)”, de Lady Gaga
Mejor álbum vocal pop tradicional
“MY WAY”, de Willie Nelson
Mejor Engineered Album – clásico
“SHOSTAKOVICH: SYMPHONIES NOS. 4 & 11”, por Shawn Murphy y Nick Squire
Mejor productor del año – clásico
Blanton Alspaugh
Mejor performance de orquesta
” SHOSTAKOVICH: SYMPHONIES NOS. 4 & 11”, por Andris Nelsons
Mejor grabación de ópera
“BATES: THE (R)EVOLUTION OF STEVE JOBS”
Mejor performance coral
” MCLOSKEY: ZEALOT CANTICLES”
Mejor música de cámara – small ensemble
“ANDERSON, LAURIE: LANDFALL”, por Laurie Anderson & Kronos Quartet
Mejor interpretación clásica en solitario
“KERNIS: VIOLIN CONCERTO”, por James Ehnes; Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony)
Mejor álbum solo vocal clásico
” SONGS OF ORPHEUS – MONTEVERDI, CACCINI, D’INDIA & LANDI”, por Karim Sulayman; Jeannette Sorrell
Mejor compendio clásico
“FUCHS: PIANO CONCERTO ‘SPIRITUALIST’; POEMS OF LIFE”, por JoAnn Falletta y Tim Handley
Mejor compendio de composición clásica
“KERNIS: VIOLIN CONCERTO”, por Aaron Jay Kernis, composer (James Ehnes, Ludovic Morlot & Seattle Symphony)
Mejor grabación dance
“ELECTRICITY”, por Silk City y Dua Lipa
Mejor álbum dance/electronic
“WOMAN WORLDWIDE”, por Justice
Mejor álbum reggae
“44/876”, por Sting & Shaggy
Mejor solo de jazz improvisado
“DON’T FENCE ME IN”, por John Daversa
Mejor álbum instrumental de jazz
“EMANON”, por The Wayne Shorter Quartet
Mejor álbum jazz de large ensemble
” AMERICAN DREAMERS”, por John Daversa Big Band Featuring DACA Artists
Mejor álbum de latin jazz
“BACK TO THE SUNSET”, por Dafnis Prieto Big Band
Mejor performance R&B
” BEST PART”, por H.E.R. Feat. Daniel Caesar
Mejor performance tradicional R&B
“BET AIN’T WORTH THE HAND” por Leon Bridges y “HOW DEEP IS YOUR LOVE” por PJ Morton Featuring Yebba
Mejor canción R&B
“BOO’D UP”, por Larrance Dopson, Joelle James, Ella Mai & Dijon McFarlane
Mejor performance rock
“WHEN BAD DOES GOOD”, por Chris Cornell
Mejor performance metal
“ELECTRIC MESSIAH”, por High On Fire
Mejor canción rock
“MASSEDUCTION”, por Jack Antonoff & Annie Clark
Mejor performance rap
“KING’S DEAD”, por Kendrick Lamar, Jay Rock, Future & James Blake
Mejor performance Rap/Sung
“This is America”, de Childish Gambino
Mejor productor del año, no clásico
PHARREL WILLIAMS
Orquesta de Cámara Juvenil del CCPA inicia temporada 2024
La Orquesta de Cámara Juvenil del del Centro Cultural Paraguayo Americano ofrecerá su primera presentación del año, este martes 7 de mayo, a las 20 hs, en el Teatro de las Américas del CCPA. El acceso es libre y gratuito.
Con esta presentación, el ensamble dará inicio a la temporada XXI de la Orquesta con el ingreso de nuevos músicos luego de la audición realizada el pasado mes de marzo.
Bajo la dirección del Maestro Gabriel Graziani, el programa incluye obras de Antonio Vivaldi, Johann Sebastian Bach, Jean Sibelius y Franz Schubert.
Conforman la Orquesta: Guillermo Cañete, Talina Penayo, Alfredo Carrera, Alejandro Cassanello, Oscar R. Pino, Brianna Báez, Areli Benítez en violines; Lucas Rodríguez y Verónica Baglieri, en violas; Santiago Alvarenga y Lourdes Cáceres en cellos; y Franco Balbuena en contrabajo.
Como solistas invitados estarán Matías Irala en piano y Juan Ignacio López en violín.
La Orquesta de Cámara Juvenil del CCPA es un programa con las características de una orquesta-escuela. Ofrece a los jóvenes la oportunidad de recibir una formación musical de alto nivel y la posibilidad de insertarse en el campo profesional.
Se inició en el año 2003 y desde el año 2004 ininterrumpidamente realiza sus conciertos de temporada en el Teatro de las Américas del CCPA. Además de giras al interior y exterior del país.
Los músicos son seleccionados por concurso cada dos años durante los cuales tienen la oportunidad de una práctica instrumental en conjunto con repertorio avanzado y el contacto con grandes maestros de la música. Varios de ellos, hoy día, son integrantes de reconocidas agrupaciones musicales juveniles de la capital y el interior del país.
Leé también: Lo más raro y extravagante de la Met Gala 2024
OCMA inicia su temporada oficial de conciertos 2024
La Orquesta de Cámara Municipal de Asunción (OCMA) tendrá su presentación oficial de la Temporada 2024 este martes 7 de mayo a las 20:00 en el Teatro Municipal Ignacio A. Pane. El acceso es libre y gratuito.
Bajo la dirección del Maestro Miguel Angel Echeverría, el ensamble contará con la participación como solista el clarinetista José Cabrera, a quien en la ocasión se le entregará el premio tras ganar en la categoría general del Concurso de Interpretación musical, organizado por OCMA en el año 2023, como parte de su 50 aniversario.
La orquesta interpretará variadas obras como “Paraguaýpe” de José Asunción Flores, Nocturno h major op. 40 para orquesta de cuerdas de A. Dvorák, L’Amant Anonyme (obertura) 1ra. audición en Paraguay de Joseph Bologne (Chevalier de Saint-Georges), Introducción; Tema y Variaciones (para clarinete y orquesta de cuerdas) de Karl María von Weber.
El espectáculo es organizado por la Dirección de Cultura de la Municipalidad de Asunción, la Sociedad Filarmónica de Asunción y el Teatro Municipal de Asunción, con el auspicio de la Fundación Itaú y Petrobras.
JOSÉ CABRERA
Ingresó a la edad de 11 años al Conservatorio Municipal “Agustín Barrios” donde inicia sus estudios de clarinete. Becado por FESNOJIV (Venezuela), realizó estudios de perfeccionamiento en el Conservatorio Simón Bolívar ingresando a la Academia Latinoamericana de Clarinete, donde participó de las cátedras de prestigiosos maestros. Primer premio en el concurso “Categoría Mozart” realizado en el marco del IX Festival de Jóvenes Clarinetistas Venezolanos (2011).
Es magister con énfasis en Performance musical, en la Escola Superior de Música y Artes del Espectáculo (Portugal). Profesor de las cátedras de Clarinete, improvisación y Música de Cámara en la UNA, profesor de Clarinete en el Conservatorio Municipal del IMA y en centros de enseñanza musical en el interior del país.
Se desempeña como asistente de solista en la OSN y clarinetista en la OSCA. Ha sido invitado a participar de festivales en Portugal, Costa Rica, Colombia y Perú, Bolivia, Brasil, Argentina.
Leé acá: Halle Berry contra el estigma que rodea la menopausia
“Canto a la patria” del IMA, en el Centro Paraguayo Japonés
Este lunes 6 de mayo a las 19:30, tendrá lugar el espectáculo “Canto a la patria”, en el Teatro “Agustín Barrios” del Centro Paraguayo Japonés (Julio Correa y Domingo Portillo), de la mano de la Escuela de Canto “Sofía Mendoza” del Instituto Municipal de Arte (IMA) y la Orquesta de Uninorte. El acceso será libre y gratuito.
El evento estará a cargo de solistas y coro. El repertorio incluirá una variedad de composiciones tradicionales del país, en consonancia con la celebración de del 213° aniversario de la independencia patria.
De esta forma, el público podrá disfrutar de obras como “Himno a la Independencia”, de Natalicio Talavera en versión musical de Remberto Giménez, y “Chaco Boreal”, de Gerardo Fernández Moreno. Además, se interpretarán fragmentos de la tradicional zarzuela paraguaya “María Pacurí”.
La gala también contará con la participación especial de elencos de danza del IMA. La actividad se desarrolla como parte de la agenda de festejos patrios del mes de mayo organizada por la Dirección de Cultura y Turismo de la Municipalidad de Asunción.
El IMA también presentará el espectáculo “Para ti mamá: Homenaje a las Madres” el jueves 9 de mayo en el auditorio Mercedes Jané; la narración de textos “Relatando la Historia”, el lunes 13 de mayo en la Manzana de la Rivera; y la dramatización de la obra “1811″, el martes 14 de mayo en Plaza Uruguaya.
Para mayor información, el público puede contactar a las redes sociales del IMA en Facebook e Instagram @institutomunicipaldearte, así como el teléfono 021496911 para llamadas y WhatsApp.
Te puede interesar: La lluvia no pudo apagar la llama: Karol G brilló en Asunción